Москва, Калужское шоссе, 24-й километр, 1, стр. 1
Перед приездом обязательно позвоните!
moskva@zakaz-zaborov.ru
Заборы жалюзи в Москве - красиво и выгодно
+7 929 925-333-1
Пн-Пт 09-18 Сб-Вс вых.
Заказать звонок

Многообразие заборов для загородного дома ч. 1

Виды заборов по материалам

Забор – это искусственное ограждение, предназначенное для защиты земельного участка от несанкционированного проникновения. В настоящее время забор это не только ограждение, но и декоративная функция участка.

Существует несколько способов классификации заборов: по внешнему виду, по материалу, из которого они изготовлены, и т.д. Заборы также делятся на открытые и закрытые (сплошные). Как правило, все открытые ограждения изготавливают из древесины или металлических материалов. Сплошные заборы изготавливают практически из всех видов строительных материалов, используемых в строительно-монтажных работах. Но вне зависимости от разновидности все заграждения имеют определенные достоинства и недостатки.

Заборы из пиломатериалов

Ранее древесина была самым распространенным материалом для изготовления заборов. Как правило, их изготавливали как в виде сплошного щитового настила, так и в виде штакетника из отдельных деревянных реек. При создании заборов из пиломатериалов рекомендуется использовать древесину хвойных пород деревьев, так как данная древесина содержит смолы, что благоприятно сказывается на долговечности любых деревянных изделий. При наличии современных деревообрабатывающих технологий стало возможным изготовление деревянных ограждений любой сложности и конфигурации, монтирование комбинированных ограждений: открытых, сплошных или с добавлением плетеных элементов. Стоит отметить, что заборы из пиломатериалов являются самыми востребованными в европейских странах. В первую очередь это связано с их экологичностью и красотой. Также такой вид забора считается самым дешевым, но его недостатком является недолговечный срок службы (до 10-15 лет), при этом необходимо периодически выполнять ремонт забора с заменой отдельных его элементов.

Заборы из бетона

Ранее бетонный забор представлял собой сплошное монолитное ограждение, но сейчас, благодаря современным технологиям, бетонные заборы имеют огромное изобилие форм и конфигураций. Как правило, данный вид искусственного ограждения изготавливают отдельными секциями, которые при дальнейшем монтаже формируют единую конструкцию. Благодаря отдельному изготовлению секций данного вида ограждений стало возможным придавать бетонным заборам различную фактуру, визуально напоминающую кирпичную кладку, природный (бутовый) или искусственный камень либо фактуру деревянного забора. Достоинством данного вида ограждения является относительно низкая стоимость материалов и монтажа, высокая скорость сборки отдельных секций в единую конструкцию и отсутствие необходимости в формировании бетонной основы для данного вида ограждения. Также благодаря физическим свойствам бетона данный вид забора является достаточно долговечным.

Многообразие заборов для загородного дома ч. 1

Другие новости

Мы перезвоним как только сможем!